Technisches Team 2020/2021

Teamleitung

Teamleitung

Informatik

Dennis Krön

Mechanisch-technische Leitung

Maschinenbau​

Vladislav Hasselbach

Elektrotechnische Leitung

Elektrotechnik

Frederic Schröder

Wirtschaftliche Leitung

Wirtschafts-
ingenieurwesen

Aristide Stefanidou

Wir benötigen dringend deine Unterstützung

Wir würden uns gerne noch vergrößern

Wir sind bereits sehr stark aufgestellt

Aerodynamik

Leitung Aerodynamik

Maschinenbau

Alessandro Schoepker

Wirtschafts-
ingenieurwesen

Marvin Heierhoff

Maschinenbau

Enis Koray Bulat

Maschinenbau

Tobias Langenscheidt

Wirtschafts-
ingenieurwesen

Midjana Mujkanovic

Maschinenbau

Lukas Padrok

Maschinenbau

Jannik Riemann

Wirtschafts-
ingenieurwesen

Irma Shurawljow

Wirtschafts-
ingenieurwesen

Philipp Struemper

Physik

Roman Surma

Akku

Leitung Akku

Maschinenbau

Felix Hasenmayer

Maschinenbau

David Schilling

Elektrotechnik

Frederic Schroeder

Elektrotechnik

Céline Lawniczak

Antriebsstrang

Leitung Antriebsstrang

Maschinenbau

Alexander Gawlik

Wirtschafts-
ingenieurwesen

Ismet Dogan

Manufacturing Technology

Awab Elsayed

Maschinenbau

Leon Moos

Wirtschafts-
ingenieurwesen

Maximilian Nocon

Wirtschafts-
ingenieurwesen

Kevin Pham

Maschinenbau

Marc Schulte

Chassis

Leitung Chassis

Maschinenbau

Maximilian Neumann

Maschinenbau

Anass Chalhi

Wirtschafts-
ingenieurwesen

Marcel Kersten

Wirtschafts-
ingenieurwesen

Marvin Mengjezi

Wirtschafts-
ingenieurwesen

Karolina Odorska

Maschinenbau

Jessica Rombs

Maschinenbau

David Schilling

Driverless

Leitung Driverless

Angewandte Informatik

Louis Radtke

Angewandte Informatik

Olga Alkulinushkina

Informatik

Max Bahn

Informatik

Lja Geivoronski

Wirtschafts-
informatik

Christoph Ilse

Informatik

Jan Jacobs

Informatik

Nico Koltermann

Angewandte Informatik

Jenaarthan Konoswaran

Angewandte Informatik

Marius Kortmann

Informatik

Dennis Krön

Informatik

Utku Pazarci

Angewandte Informatik

Valentin Rusche

Maschinenbau

Eshan Salva

Angewandte Informatik

Adrian Schmelter

Angewandte Informatik

Leon Schwarzer

Informatik

Thushanth Elanko

Fahrwerk

Leitung Fahrwerk

Maschinenbau

Natalia Mrozek

Maschinenbau

Thorben Brock

Chemie-
ingenieurwesen

Rebecca Evertz

Maschinenbau

Mahdy Fawaz

Maschinenbau

Robin Guenther

Wirtschafts-
ingenieurwesen

Steffen Kaehler

Maschinenbau

Philipp Heideck

Maschinenbau

Tobit Velten Heymann

Maschinenbau

Alexander Koenig

Maschinenbau

Fabian Prevoo

High Voltage Elektronik

Leitung High Voltage Elektronik

Elektrotechnik

Frederic Schroeder

Elektrotechnik

Aaron Eicker

Elektrotechnik

Céline Lawniczak

Maschinenbau

Marcel-Ibrahim Sönmez

Elektrotechnik

Finn Jansen

Low Voltage Elektronik

Leitung Low Voltage Elektronik

Elektrotechnik

Frederic Schroeder

Informatik

Lja Geivoronski

Informatik

Jan Jacobs

Elektrotechnik

Tim-michael Lewinski

Elektrotechnik

Karolina Mrozek

Elektrotechnik

Maurice Raetsch

Elektrotechnik

David Ronschka

Elektrotechnik

Martin Schwierz

Maschinenbau

Marcel-Ibrahim Sönmez

Robin Wiebusch

Robin Alexander Nau

Fertigung

Maschinenbau

Simon Eickelpasch

Maschinenbau

Lukas Telgheder

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.
de_DEDeutsch