Technisches Team 2019/2020

Teamleitung

Simon Eickelpasch

Teamleitung /
CEO

Maschinenbau

Lukas Telgheder

Technische Leitung /
CTO

Maschinenbau

Karolina Odorska

Wirtschaftliche Leitung /
COO

Wirtschaftsingenieurwesen

Marius Heidenreich

Leitung Finanzen & Einkauf / CFO Co-technische Leitung

Maschinenbau

Aerodynamik

Jannik Riemann

Leitung Aerodynamik
Maschinenbau

Marvin Heierhoff

Wirtschaftsingenieurwesen

Tobias Langenscheidt

Maschinenbau

Matthias Mann

Maschinenbau

Midjana Mujkanovic

Wirtschaftsingenieurwesen

Leon Ostermann

Maschinenbau

Alessandro Schöpker

Maschinenbau

Philipp Strümper

Wirtschaftsingenieurwesen

Chassis

Maximilian Neumann

Leitung Chassis

Maschinenbau

Jessica Rombs

Maschinenbau

David Schilling

Maschinenbau

Luke Schumann

Maschinenbau

Driverless

Louis Radtke

Leitung Driverless

Angewandte Informatik

Olga Akulinushkina

Angewandte Informatik

Max Bahn

Informatik

Ilja Geivoronski

Informatik

Niklas Gratzka

Elektrotechnik

Christoph Ilse

Wirtschaftsinformatik

Jan Jacobs

Informatik

Nico Koltermann  

Informatik

Marius Kortmann

Angewandte Informatik

Dennis Krön

Informatik

Utku Pazarci

Informatik

Valentin Rusche

Angewandte Informatik

Eshan Salva

Informatik

Leon Schwarzer

Angewandte Informatik

Nick Tchang

Informatik

Weifan Zhang

Informatik

Elektronik

Frederic Schröder

Leitung Elektronik

Elektrotechnik

Ilja Geivoronski

Informatik

Jan Jacobs

Informatik

Felix Kersting

Elektrotechnik

Thaddäus Köhler

Elektrotechnik

Tim-Michael Lewinski

Elektrotechnik

David Ronschka

Elektrotechnik

Martin Schwierz

Elektrotechnik

Marcel-Ibrahim Sönmez

Maschinenbau

Martin Wenner

Maschinenbau

Johannes Wucherpfennig

Elektrotechnik

Moritz Wyludda

Elektrotechnik

Fahrwerk

Philipp Heideck

Leitung Fahrwerk

Maschinenbau

Santiago Aristibazal

Maschinenbau

Thorben Brock

Maschinenbau

Rebecca Evertz

Chemieingenieurwesen

Steffen Kähler

Wirtschaftsingenieurwesen

Tobit Velten Heymann

Maschinenbau

Alexander König

Maschinenbau

Fredy Mesa

Maschinenbau

Natalia Mrozek

Maschinenbau

Fabian Prevoo

Maschinenbau

Motor und Antrieb

Vladislav Hasselbach

Leitung Motor und Antrieb

Maschinenbau

Alexander Gawlik

Maschinenbau

Felix Hasenmeyer

Maschinenbau

Joshua Mohr

Maschinenbau

Leon Moos

Maschinenbau

Alessandro Schöpker

Maschinenbau

Marc Schulte

Maschinenbau

David Vedlin

Maschinenbau
Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.