performance

2023

Teamleitung

Teamleiter

Thilo Kötz

Master Maschinenbau

Vorstandsvorsitzende

Katharina Kayser

Bachelor Chemieingenieurwesen

Schriftführer

Carl Cramer

Bachelor Maschinenbau

Technischer Leiter

Yannis Bößmann

Bachelor Elektrotechnik

Elektrotechnischer Leiter

Finn Jansen

Bachelor Elektrotechnik

Wirtschaftiche Leitung, Kassenwärtin

Gina Bluhm

Bachelor Chemie

Aerodynamik

Leitung

Katharina Kayser

Bachelor Chemieingenieurwesen

Simulation

Paul Moujaes

Master Technomathematik

Mechanische Konstruktion

Julian Lukoschek

Bachelor Maschinenbau

Fertigung, Werkstoffe

Gina Bluhm

Bachelor Chemie

Bodywork

Martin Foldyna

Bachelor Chemieingenieurwesen

Jannik Riemann

Alessandro Schöpker

Bachelor Maschinenbau

Akku

Leitung

Patrick Niewolik

Bachelor Wirtschafts-ingenieurwesen

Mechanische Konstruktion

Tim Siewert

Master Maschinenbau

Software

Moritz Kunz

Master Elektrotechnik

Mechanische Konstruktion

Carl Cramer

Bachelor Maschinenbau

Antriebsstrang

Leitung

Marc Schulte

Bachelor Maschinenbau

Konstruktion

Lukas Schulze

Bachelor Maschinenbau

Leon Moos

Bachelor Maschinenbau

Levin Elias

Bachelor Maschinenbau

Fahrwerk

Leitung

Timo Nickel

Bachelor Maschinenbau

Jan Daniel

Feder-Dämpfer-System, Betreuung Stabilisator

Marc-Oliver Friedrich

Nico Wiedemann

Bachelor Maschinenbau

Noah Peschmann

Linus Scholz

Jean-Pierre Bonacker

Bachelor Maschinenbau

Christopher Scharf

Bachelor Maschinenbau

Chassis

Leitung

Yannis Bößmann

Bachelor Elektrotechnik

Lenkaktorik

Julian Tillmann

Bachelor Maschinenbau

Konstruktion

Jonas Radtke

Bachelor Wirtschafts-ingenieurwesen

Konstruktion

Malte Sobkowiak

Bachelor Maschinenbau

Driverless

Leitung

Louis Radtke

Master Informatik

Nico Koltermann

Master Informatik

LiDAR

Leon Schwarzer

Master Informatik

CI & Web-Tooling

Niklas Schrötler

Bachelor Angewandte Informatik

Neuronale Netze

Max Malik Bahn

Master Informatik

Modelpredictive Controls

Adrian Schmelter

Master Angewandte Informatik

Tooling & Leitung Embedded Software

Jan Jacobs

Master Informatik

SLAM

Utku Pazarci

Master Informatik

Stereovision

Christoph Ilse

Master Wirschaftsinformatik

High/Low Voltage Elektronik

Fertigung

Leitung und spanhebende Fertigung

Simon Eickelpasch

Bachelor Maschinenbau

Fügende Fertigungsverfahren

Lukas Telgheder

Master Maschinenbau

Beratung

Jan Lucas Brause

Master Maschinenbau

Embedded Software

Leitung

Moritz Kunz

Bachelor Elektrotechnik und Informationstechnik

Nivajan Sureshkumar

Bachelor Wirtschafts-ingenieurwesen

Telemetrie

Jan Jacobs

Bachelor Informatik

Max Jansen

Bachelor Wirtschafts-ingenieurwesen

Businessplan Presentation

Leitung

Katharina Kayser

Bachelor Chemieingenieurwesen

Genevieve Günther

Bachelor Wirtschafts-ingenieurwesen

Jannis Hilsch

Master Wirtschafts-ingenieurwesen

Cost & Manufacturing

Eventmanagement

Leitung

Gina Bluhm

Bachelor Chemie

Katharina Kayser

Bachelor Chemieingenieurwesen

Vanessa Vegner

Master Statistik

Human Resources

Leitung

Marius Heidenreich

Bachelor Maschinenbau

Johannes Reinhardt

Marketing

Leitung

Julian Tillmann

Bachelor Maschinenbau

Leitung

Gina Bluhm

Bachelor Chemie

Head of Design

Midjana Mujkanovic

Bachelor Wirtschafts-ingenieurwesen

Illustrationen

Lena Frericks

Bachelor Architektur

Photograph

Marc Schulte

Bachelor Maschinenbau

Website

Vanessa Vegner

Master Statistik

Sponsoring

Leitung

Genevieve Günther

Bachelor Wirtschafts-ingenieurwesen

Jonas Radtke

Bachelor Wirtschafts-ingenieurwesen

Benedikt Simon

Simon Eickelpasch

Bachelor Maschinenbau

GET-RACING